Пепел Безвременья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пепел Безвременья » Перед Воротами » Лодка


Лодка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

На мутной, не отражающий ни неба, ни леса воде слегка покачивалась деревянная, грубо срубленная лодка. Туда-обратно. Туда-обратно. Ни весел, ни паруса, лишь на дне куча стружки. Деревянное крошево. Мертвые дети мертвой древесины.

0

2

*Лес закончился быстро. Перед Эльзой широкой лужой раскинулась река. Пустая река, мутная. Она медленно катила свои воды - неизвестно куда. Девочка подошла к берегу. Она не чувствовала страха, не боялась того, что абсолютно одна.*
- Папа... Его нет. Мне показалось. Правда же, он умер, а я жива.. Или... Или... Да нет же, это не ад и не рай, а святой отец говорил, что я наверняка попаду в ад... Или... Нет же, я вылечилась, и теперь непонятно где. Еще чуть-чуть и я дойду...
*У самого берега покачивалась на вол лодка. Пустая, маленькая лодка, выглядевшая так, словно ее еще не до конца построили.*Посижу в ней? Может, она сама перевезет меня на тот берег?
*Эльза недолго думала прежде чем забраться в лодку. Терять было нечего. Стружка на дне была мягкой и девочка уютно угнездилась в ней, прижавшись щекой к бортику. Она даже не заметила сначала, что повинуясь неизвестно чьей воли неустойчивая посудина отошла от берега и устремилась куда-то вперед. А когда заметила было уже поздно. Плавать она все равно не умела.*

0

3

*Через некоторое время бесцельного блуждания среди стволов деревьев Кас вышла на берег реки. Хотя реки громко сказано - так, переручеек какой-то, ужасно мутный, даже собственного отражения не увидишь. Волны медленно и задумчиво облизывали борта лодки, причаленной тут же.*
- Итак, я здесь не единственная. Радует несказанно, - *подойдя ближе, Инга осмотрела лодку. Весел в ней она не нашла, задо дно было устлано древесной стружкой, слегка прелой, но мягкой. Чуть помедлив, девушка осторожно забралась внутрь и села на опилки. Лодка мерно покачивалась на воде, убаюкивая и отвекая от грустных мыслей. Но в какой-то момент отчаяние прорвалось через барьер, и Инга просто-напросто разрыдалась. Боль, отчаяние, непонимание, злость и страх выплескивались из нее через эти горячие слезы, оставляя внутри абсолютную пустоту усталости и безразличия.
Позже -может, через 5 минут, а может, и через 2 часа - Кас успокоилась и медленно погрузилась в сон. Тут же лодка плавно тронулась и поплыла по течению.*

0

4

>>>Перед Воротами » Гиблый лес

*Не возможно было понять, как долго она бежала, казалось время здесь потеряло свою реальность и существовало сугубо как привычная для остальных формальность. Только одно “но” – эта формальность явно изменялась как ей угодно, или же вообще не менялась. Но ладно, не о времени речь, вернемся к девушке.*
*Жанин не чувствовала усталости ни отдышки не было, вообще ничего. Будто бежать можно так вечно и не делать остановок, просто бежать – никуда и незачем. Но на этом этапе её “жизни” бег явно не входил в планы или, явно не был самым основным её достижением. Девушка резко остановилась, сама не зная зачем и открыла глаза. оказалось, что остановилась она весьма вовремя – на самом краю реки, так, что носочки её туфель нависали над водой*
-Странно всё это как-то… -*и опять она поежилась от того, что сама не услышала своего голоса. Она точно знала, что произнесла эти слова в голос, но так же точно знала, что не слышала их.*
*Ещё немного помявшись она таки шагнула в лодку, что даже не качнулась от прибавившегося веса. Её ноги тут же утопли в толстом слое опилок, настеленном здесь явно не для красоты. Осмотрев транспорт и убедившись, что он надежный и не собирается тонуть, отойдя от берега на несколько метров, Лисица седа на те самые опилки и стала рассматривать прибрежную зону леса. Она немного отличалась от той местности, где она проснулась, но девушка никак не могла понять, чем именно – просто отличалась, и всё тут.* Куда я попала… *Она поажала плечами стала рыться в сумке, проверяя с ней ли кулон, подаренный Даниелем. Пока она искала его в недрах бездонной сумки, лодка неощутимо отчалила от берега и, бесшумно разрезая стеклянную воду, двинулась куда-то вдаль. Найдя кулон, Лисица надела его на шею и сдавлено вскрикнула, когда заметила, что лодка не стоит у берега.* И, что мне теперь делать?.. *Совсем разуверившись в том, что ей повезет, Софи обняла колени и, уткнувшись подбородком в фатин юбки, стала наблюдать за серым пейзажем.*

>>>Перед Воротами » Ворота

0

5

---> Гиблый лес

*Наверное, Сольвейг уже устала бы идти, если бы была жива. Но она мертва, и с этим придётся смириться, хотела  она того или нет. Впрочем, люди ко всему привыкают. Даже те, чьи сердца не бьются... Взоры открылась не более весёлая картинка, чем предыдущая: гладь реки, прогнившая лодка и всё то же сияние, не дававшее Сольв покоя в лесу. Откровенно говоря, попахивало всё происходящее плохим старым кино. Ужасы, естественно. Где ещё могло тянуть столь замогильным юмором? Именно юмором, сознание всё ещё цеплялось за идею, что смерть только приснилась, а саму Паркер каким-то образом занесло сюда. Ну, скажем, передача какая-то. Правда, верилось слабо... Заработала логика, смешенная с паникой и приближающейся истерико* Итак, что мы имеем? Сольвейг Паркер - одна штука, особо ценная, поэтому не терять. Прогнившая старая лодка - тоже одна штука. Река - одна штука... Да что их всех по одной штуке?! *Рассмотрев лодку поближе, Паркер продолжила мысленный монолог.* Итак, появилось и новое число. Весёл - ноль штук, других вспомогательных вещей типа паруса или моторчика - тоже ноль штук... Блин, напоминает двоичную систему расчёта... Подумаем... Реку переплывать я не собираюсь, это факт. На этом берегу делать нечего. Это факт номер два. Залезть, что ли в лодку? *И, тихо чертыхаясь, Сольвейг последовала своей глупой идее. Лодка чуть качнулась, когда девушка залезла в неё. И больше ничего не произошло.*
-Хм, лодка. Мы в малобюджетном ужастике. Так что ты должна двигаться. Ну и? - *Словно повинуясь совету Паркер, лодка сдвинулась с места и неспеша поплыла вперёд. Сольвейг, с дикими от ужаса глазами, схватилась за борт и залепетала нечто вроде:*
-Да что же происходит? Лодочка, остановись! Остановись, я кому говорю?! - *Но в этот раз лодка осталась бездушна к мольбам девушки. Она всё так же плавно, размеренно двигалась вперёд. Смирившись со своим положением, Сольв села на лавочку и подпёрла щеки руками. Путешествие ожидалось долгим, судя по размерам реки и скорости лодки...*

---> Ворота

Отредактировано Сольвейг (2009-02-04 13:01:10)

0

6

*Луиза так стремительно летела вслед за стариком, который на возмущенные окрики не обращал ни малейшего внимания, что даже не сразу поняла, что он отпустил ее. Сделав по инерции еще несколько шагов, она затормозила на краю берега, попыталась удержать равновесие, цепляясь пальцами ног за утекающую из-под ног землю, потерпела фиаско и с грохотом свалилась в лодку. И как со своим везением я не сломала себе шею? Старичок впрыгнул в лодочку, взял в сухие руки весло, и оглянулся на женщину. Немая сцена, пока они разглядывали друг друга, длилась около двух минут. Потом он шмыгнул носом, достал откуда-то из-под своего экстравагантного одеяния давно не стиранный носовой платок, размером с простыню, шумно высморкался, а потом удивительно лукаво улыбнулся.Двух верхних зубов не хватало.*
-Простите, у вас не найдется монетки? - *спросил он низким хрипловатым голосом.
Луиза потянулась к древнейшему из женских тайников и, выудив оттуда пару чентезимо, вложила их в подставленную ладонь. Старикашка вытаращил глаза, покрутил кругляшки в пальцах, попробовал на зуб и задумчиво сказал*:
-Да... Давно я не видывал италианских монеток. Спасибо, сеньорита, сюда мало кто прибывает с деньгами, а я заядлый нумизмат.
*После чего встал на корме, оттолкнулся веслом от берега и лениво погреб вперед. За всю дорогу он не сказал о цели этого путешествия ничего, кроме*:
-Простите, мне запрещено говорить на эту тему.
*Хотя о своей коллекции рассказывал более, чем охотно*

0

7

<<< Гиблый лес

     Всё-таки это была какая-никакая, а самая настоящая тропа. Немного петляла между голых и будто склизких стволов, но в целом вела куда-то в определенное место. Снегирь, спокойно и ровно шагая, совершенно не задумывался, куда он ведет и что его там ожидает. Было немного жутковато, но пока что с волнением он справлялся. Он заметил, что совсем не утомился, хотя шел уже довольно долгое время. А может и не долгое, но казалось, что шагал он так примерно полжизни.
     Тропинка вывела на берег реки, не широкой и не узкой. Темная вода казалась мутной и неподвижной, и несмотря на легкое чувство жажды, испить бы такой водицы парень не отважился. Он прошелся по высокому берегу, высматривая что-то, за что мог бы зацепиться глаз. Ни единого свидетельства человеческого присутствия… Пейзаж уныл и однообразен. Интересно, если он пойдет вдоль берега, то докуда дойдет?
     Снегирь поправил лямки рюкзака, и неожиданно увидел на воде лодку. То ли она давно там была, то ли неслышно подплыла только что… Парень пожал плечами и спустился к воде. Он заглянул в лодку – опилки и полное отсутствие снастей. Ну и?...
     Он попробовал оттолкнуть лодку ногой. Она не сдвинулась место, а по воде даже ряби не пошло. Надо плыть – решил Снегирь. Пожав плечами, он забрался в лодку и сел на днище и оперся спиной на единственную скамейку. Едва он устроился в суденышке, как оно мягко заскользило по воде, казавшейся густой и тяжелой. Какое-то время Снегирь просто наблюдал за однообразным пейзажем на берегу. Русло реки без конца петляло, и парню вскоре надоело созерцание.
     Поставив рюкзак перед собой, он открыл его. С самого верха лежала та самая игрушка, видавший виды автомат. Снегирь плохо разбирался в оружии, но ему подсказали и помогли, и 9А-91 не подвел. Снегирь даже задрожал, вспомнив… Он погладил рифленую поверхность ствола и положил игрушку рядом с рюкзаком. Следом последовали три полных магазина. Господи, сколько денег в это было вбухано, страшно вспомнить. Пистолетика не было – валялся в кабинете физики. Наверное, его уже подобрали и отвезли на экспертизу. Сложно сказать, сколько там прошло времени и прошло ли?
    "А вдруг я в коме?!" От неожиданности Снегирь выронил один магазин и в шоке уставился в пространство перед собой. Он попробовал проанализировать свои ощущения. Холодно. Пальцы уже начали замерзать… Порывшись по карманам, парень извлек перчатки, тонкие, но сойдет на первых порах... Сидеть жестковато, но можно. Голова вроде бы побаливает. Больные в коме вроде не бы ничего не чувствуют? И даже снов не видят…
     Было тревожно, но удалось взять себя в руки. Содержимое рюкзака его порадовало, там даже нашлось пару шоколадных батончиков. Снегирь развернул один и понюхал - есть не хотелось. Он спрятал его назад – мало ли, вдруг черный день придет, что тогда?... В рюкзаке также завалялся учебник по геометрии, и он тут же улетел в воду. Река словно проглотила его – без единого всплеска и волнения.
     Целое тысячелетие он созерцал воду, надеясь хоть на малейшее проявление жизни… Ничего. И вдруг лодка остановилась, мягко стукнувшись о берег. Снегирь, сидевший лицом к корме, обернулся – такой же пустынный берег, как и тот, на котором он сел в лодку. За одним исключением – немного поодаль возвышались темные деревянные ворота.

     >>> Ворота

0

8

Юноша вышел к воде и заметил качающуюся лодку. Внимательно осмотрев ее он заметил что в лодке отсутствует очень важный элемент для передвижения - вёсла. Да и вообще эта лодка какая то была странная.
- Ахаха интересно, кто здесь бросил это достояние. Ну уж нет, я в такой лодке никуда не поеду вдруг потонет или завезет не туда куда надо. Странно тока что тропа оборвалась. Ладно будем ждать паромщика. Надеюсь что местный Харон недолго в кустах задержится. Только бы не побольшому и не по жидкому. Надеюсь он не много за перевоз возьмет.
Реджи залез в карман в поиске денег и не обнаружил там ни одной монеты. Вот черт прийдется попрошайничать или самому грести как викингу. Парень сел на поваленное дерево и стал ждать паромщика.

0

9

… *Тем временем Джез бодро маршировала по тропинке, с интересом озираясь по сторонам и пытаясь понять, куда же ее занесло на этот раз. Ее голову периодически пронзала резкая боль, словно осколки воспоминаний впивались в мозг. Перед глазами мелькали сцены прошлого, множились и отдавались эхом крики бившейся в агонии Роз… Сердце бешено колотилось в груди, что само по себе было удивительно и вселяло даже некий оптимизм. Постепенно боль сошла на нет и, глубоко вздохнув, девушка продолжила свой путь – ни в чем не уверенная но и ничего не страшащаяся. Чуткое ухо уловило странный звук, словно бы вода плескается о берег… Обрадовавшись скорой перемене интерьера, Джез заспешила вперед. Мрачные деревья вскоре расступились, и ее глазам открылась река, темная вода которой почему-то напомнила девушке кровь. Большего разглядеть не удавалось, ибо туманность так и осталась неизменной. Вздохнув, Джез собралась было пройти дальше, но вдруг в паре метров от нее задорным огоньком мелькнула рыжая шевелюра и вновь исчезла в тумане* Неужели?.. –*не успев додумать мысль до конца, Джез горной козочкой скакнула вперед с воплем: «Рооооз!». В ее раскрытых объятиях тут же оказался человек, материальный и вполне физически ощупываемый… Кстати, про ощупывания: руки Джез скользнули по груди ее якобы сестры и, не нащупав ожидаемых выпуклостей, похолодели. Сделав шаг назад, девушка обогнула «объект» и, прищурившись, заглянула ему в лицо*
- И-и-извините! – * выдавила Джез, нервно дергая правым глазом. Ее взору предстала вовсе не любимая сестра, а какой-то незнакомый парень… парень!*Вот слепая курица! А еще обниматься полезла! – * журила себя девушка, которую вдруг пробрало на истерическое хихиканье*

0

10

- Привет! Кто ты, видение моего больного разума? Странно, вроде бы я не думал о девушках. Как ты сюда попала?
Юноша задумался: Стоп это не может быть сон, я во сне никогда ни чего не ощущаю. Но ведь я ясно почувствовал прикосновение и тепло этой девушки. Оу черт какой я не вежливый. Она может подумать что я грубиян.
- Извините, я думал что сплю, а вы видение потому был не вежлив с вами. Позвольте представиться -  Тагимуро Реджи. Не подскажете где мы сейчас находимся? Я очнулся в каком то странном лесу и не знаю куда дальше идти. Тропинка куда то исчезла наверное путь тока один на ту сторону жду когда подойдет паромщик.
Парень все таки очень смутился от объятий девушки.  Но вида не показал, все таки он успел услышать что она обозналась, видать искала какую то Роуз.

Отредактировано Тагимуро Реджи (2009-03-07 21:08:27)

0

11

- Джез Редферн, - *представилась девушка, присев в шутливом реверансе. Долго переживать по какому-нибудь поводу она не могла... В крайнем случае, находила другой*.
- ... Не подскажете где мы сейчас находимся?
Вопрос юноши застал Джез врасплох. Нет, конечно, она, будучи не совсем глупышкой, уже все для себя осознала, но произнести это вслух было страшно... Вдруг это всего-лишь плод ее больной фантазии? Покусав губы, Джез наконец решилась озвучить свои страхи... Правда, почему - то только шепотом... *
- Мне кажется, это и есть забвение... Мы умерли, да?..
*Большего Джез выдавить из себя не смогла, да этого и не требовалось - по расширенным от осознания правды глазам девушки легко можно было понять, что шутить она не намерена. Выдохнув, Джез запустила пальцы в свои рыжие волосы и взлохматила их, спутав до невероятности. Подняв на Тагимуро взгляд лихорадочно блестнувших глаз, Джез спросила:
- Ты не видел здесь девушку, точную копию меня?
Наверняка решит, что я сумасшедшая... А ну и пусть, мне не привыкать! Главное сейчас - найти Роз, а уж вместе мы придумаем, как выбраться из этого недружелюбного местечка - *пронеслась быстро мысля и снова затерялась в потемках сознания. Дожидаясь ответа собеседника, Джез зашла в лодку и опустилась на скамью, подперев щеки руками. Внезапно вода всколыхнулась, и лодка стала неторопливо отрываться от берега*
- Ойййй, мы так не договаривались! - *возмутилась Джез, которой совсем не улыбалось куковать одной посреди реки*

0

12

Тагимуро опешил от той мысли что Джез возможно права.
Ой йё кажись так и есть, я ведь помню полет с крыши. Но с другой стороны, все что не случается все к лучшему. Если это забвение, то я врядли умру здесь снова. А значит можно будет снова бегать на этот раз от чертей по крышам и пошалить в волю.
Тут девушка села в лодку и та отчалила.
- Эй Джесс подожди, я не хочу тут оставаться один. Час отчасу не легче, теперь лодку догонять.
С криком и гиканьем реджи бросился в реку и в два взмаха догнал лодку. Перелез через борт и сняв рубашку принялся ее выжимать.
- Ты что меня не подождала? Черт я теперь мокрый как ... ну как ботинок из лужи.
- На твой вопрос по поводу копии. Не думаю что здесь клонируют обитателей и ты первая кого я вообще увидел.

----> Ворота

Отредактировано Тагимуро Реджи (2009-03-07 21:40:11)

0

13

*Мел благополучно пробежала сквозь лес. Хотя ей казалось за ней кто то следит. Выйдя на берег она остановилась.* Странно, мне казалось я порвала платье... А тут не зацепки. Как из салона. А может.. Востановление материй? Значит мир точно не живой. И я мертва. Мир мертвых. Значит тут должна быть лодка. обязана быть! *Девушка стала ходить по берегу не замечая, что ее следы исчезают сразу под ее ногами.* Нет, этого не может быть! Если это мир мертвых, то...то... *Слезы выступили у нее на глазах.* Значит Сота где то здесь? Ведь она должна была меня дождаться, должна!
-Должна! - *вскрикнула она и спугнула тишину. К берегу медленно плыла лодка. *Однако и на Хароне экономят. Хотя наверное это к лучшему. У меня все равно не цента. *Девушка подобрав платье села в лодку. Весел не было. *Ну вот, руками что ли грести? А на сим-сим не поплывет?
-Сим-сим лодочка, плыви к другому берегу! - *сказала Мел даже не расчитывая, что лодка поплывет. Однако она поплыла. Медленно, но ровно. Девушка застыла истуканом боясь спугнуть духа лодки.* Если не Харон, значит дух. *решила она и молча стала всматриваться в туман на той стороне.*
------------->>>>>>>Ворота

0

14

*Выйдя к лодке Елизавета окончательно уверилась, что больницы ей не найти. Все было слишком чужое, незнакомое. Она понятия не имела, где находится.* Но как же процедуры? Я ведь умру без процедур? А может, я уже умерла? Что то не видно ни чертей, ни ангелов. *Лиза попыталась вспомнить, что произошло до того, как она сюда попала. Ничего особенного не вспоминалoсь. Как всегда лежала в постели. Потом задремала. Или не задремала. Впрочем, нет разницы. Если она и не умерла, без процедур все равно скоро умрет. Ну и хорошо. Надоело, смертельно надоело тянуть время, лишь бы выгадать еще несколько однотипных мрачных дней. * Лодка. Там вроде стружки? Можно попробовать засунуть в них ноги и согреться. *Девушка спрыгнула в лодку. После холодной земли дерево было приятно теплым. Лиза даже не заметила, как суденышко отчалило от берега.* Ну отчалилa, ну и пусть. Не все ли равно, куда плыть. Зато тут теплее, чем на земле.

-----------> ворота

0

15

*Довольно долго пробирался Алхимик через этот странный лес. Вроде бы и обыкновенные деревья да травы его окружали, но все будь то, сонное какое то.* Или мертвое. *Вдруг некстати пронеслось у него в голове.* Однако в странное место меня занесло. *Отодвигая ветки на пути, размышлял Александр. Он слышал нечто подобное от своих друзей, тоже ученых, о тайных разработках Германских психологов. Будь то бы, они могли погружать человеческое сознание в искусственно созданный мир, и человек не мог отличить его от настоящего. Он даже и не подозревал, что все вокруг, это иллюзия, созданная мастерами третьего Рейха.* Чтож, если они смогли добраться до меня раньше, чем это сделал огонь, то будем пока играть по их правилам. Все равно им рано или поздно придется себя выдать, попытавшись разузнать те сведения, что скрыты в глубинах моего сознания. Но я буду готов!
- Как говориться – кто предупрежден, тот вооружен!
*И с этими словами Алхимик вышел, наконец то, к реке. Это было печальное зрелище. Медленно текущие воды ее скорее походили на мутный поток городских нечистот. Тяжело волоча свои воды, река в молчании протекала мимо. И ни всплеска, ни какого другого шума не доносилось с ее просторов. У берега, уткнувшись деревянным носом в песок, стояла лодка. Старая и постепенно разваливающаяся в труху, она, каким-то чудом, еще удерживалась на плаву. Другой берег еле виднелся вдалеке сквозь плотный туман, так же бесшумно стелящийся над рекой, как и она, несла свои воды мимо замершего на берегу мужчины. Но, ни весел, ни паруса, ни, на худой конец, шеста видно не было.* Как же мне перебраться туда? *Вопросил сам у себя Алхимик, и с решительным видом полез на дно лодки.* Раз уж это их мир, то пусть  доставляют меня на тот берег как хотят. *Мстительно подумал Александр, по удобнее устраиваясь на дне. И в тот же миг лодка, плавно отчалив от берега, поплыла, бесшумно скользя по воде. Не вольно вскрикнув от этой неожиданности, Алхимик покрепче схватился за борта и собрав всю свою волю в кулак стал ожидать продолжения.*

0

16

Ей показалось, что она шла целую вечность....Кругом одинаковый туман, одинаковые деревья...Казалось, что она ходит по кругу! В голове мысль за мыслью вытесняли друг друга...С каждым шагом становилось все страшнее и непонятнее. Лес будто затягивал женщину в самую чащу...
а она...Она шла...что ей еще оставалось?
Мне нечего терять...Все самое дорогое я уже потеряла... Наверно она шла только за счет этой мысли. Только эта мысль двигала ее вперед. Шаги становились более уверенными. Наконец вдалеке послышался шум воды.
Может там река? Элизабет прибавила шаг
Пройдя еще некоторое время женщина вышла к берегу.
На противоположном берегу была лодка.
И что теперь? Вплавь? Не успев подумать о плохом человеке, который так ее поставил Элизабет впала в состояние шока. Лодка сама начала движение в сторону берега на котором каменной скульптурой стояла рыжеволосая красавица.
Демоны....Элизабет начала разглядывать лодку, пытаясь понять каким таким способом лодка передвигается сама по себе.
Напомнив самой себе, что "терять нечего", она встала в лодку. 
---->Ворота

0


Вы здесь » Пепел Безвременья » Перед Воротами » Лодка