Пепел Безвременья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пепел Безвременья » Анкеты » Александр Парфенович или просто Алхимик


Александр Парфенович или просто Алхимик

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя, фамилия, титул и т.д. - Александр Парфенович, потомственный врач и профессиональный патологоанатом, для близких знакомых всегда был и (надеюсь) остался как Алхимик.
2. Время и география рождения. - 1920г. Германия.
3. Возраст. - 25 лет.
4. Внешний вид. - Внешностью Алхимик никогда не выделялся - невысокий худощавого телосложения мужчина, с длинными черными волосами, в  вечно потрепанном медицинском  халате да затасканных брюках. Кожаные туфли старомодного образца на босу ногу, да древние очки в металлической оправе, дополняли его не притязательный вид. Но серые глаза его и тонкий прямой нос в купе  с волевым подбородком выдавали в нем сильного человека с несгибаемой силой воли.
5. Характер. - Как можно описать человека, который всю свою жизнь посвятил науке и изучению человека как мира в самом себе? Вот и я не знаю, как бы мог описать себя, чтоб все это влезло в одно краткое описание, да так, чтобы каждый мог понять. Но все же попытаюсь - сильная личность, идущая на любые жертвы ради поставленной цели, ни гнушающаяся даже подлых приемов по отношению к близким ради того, чтобы подойти еще ближе к разгадке поставленных перед собой вопросов. Ведь что такое человеческие чувства по сравнению с тайной бытия. Но при этом преданный друг и надежный товарищ, как бы это и не звучало парадоксально. Просто таких моментов в жизни у него возникало лишь дважды, когда ради науки пришлось предать близкого человека и Алхимик  очень не любит их вспоминать. В компании же он чувствовал себя достаточно свободно и на открытость и дружелюбность всегда отвечал тем же.
6. Биография. - Родился Александр в 1920г уже в Германии, куда его родители, русские евреи как их тогда называли, смогли убежать от разразившейся революции 1917 года. Родители принадлежали к гонимой тогда интеллигенции и были вынуждены мигрировать к своим родственникам за границу. Естественно своей родины Саша не помнил, и все что он о ней знал, исходило от его родителей да не многих знакомых их небольшого городка.
Рос Александр, как и все мальчишки в округе, ничем примечательным не выделялся среди своих сверстников, кроме разве что не объяснимой тяги к науке, но и то это можно было приписать к заслугам его родителей по воспитанию их беспокойного чада. Вместе со своими друзьями пошел в первый класс и тут же ринулся вперед по поглощению знаний что только и успевали давать ему его преподаватели. Но если математика, биология, физика и остальные точные и естественные науки давались ему несравнимо легко, то остальные он все никак не мог осилить. Ну не лезли в него непонятные знания по языку и литературе, истории и педагогике. Он просто не понимал для чего вся эта галиматья. Только благодаря своей природной настойчивости - во всем быть первым, да стараниям своих любимых папы и мамы Александр мог побороть и эти предметы.
Так он рос, набирался знаний и потихоньку начинал перенимать дело своего отца, помогая ему в местной больнице, как ударила неожиданная война! Да, витало и уже давно в атмосфере кабаков какое то предчувствие несчастья, но никто не хотел верить в приближающуюся беду. Городишка, где смогли поселиться Александр со своими родными, был удален от центров новой его родины, и мало что могло поколебать тот дух старины, который, казалось, поселился здесь навсегда. Но в однажды за ними пришли. Ни кто не знал, что к тому времени власть в Германии перешла к радикальной фракции под предводительством Гитлера, и фашизм распространился по стране и ближайшим лояльным соседям как лесной пожар.
Всех их забрали в лагеря. Отца тут же расстреляли за принадлежность к столь горячее ненавидимой фашистами национальности, мать же с Александром пришлось вкалывать на фабрике производящей бомбы для стальной машины третьего рейха. Попутно помогая в местном отделении больницы. Там то Александр и получил свое прозвище - Алхимик. Так назвали его немногие друзья, которых ему удалось найти среди военнопленных, за невероятную тягу к науке. Ведь Алхимик не бросил заниматься ею даже будучи в плену. В основном он интересовался химией и философией. Как раз тем, чем, по мнению его товарищей, и должен был заниматься настоящий алхимик ушедших эпох.
И, в начале, это даже принесло свои плоды, и военные заинтересовались его разработками и научными теориями, особенно на счет биохимии тела человека, а так же его строения. Но он наотрез отказался сотрудничать с ними, помятую ужасную расправу тех с его отцом…
Его пытали, ему угрожали убийством его матери и всех близких людей, что окружали его. Но он не сдался, прекрасно понимаю - для чего фашистам нужны его знания. И тогда они, сначала зверски истязав, убили лучшего его друга, а за тем и его мать. Этого простить Алхимик им уже не мог. И прекрасно понимая, что выхода у него осталось только два, он пошел на крайнее деяние - самоубийство! Смертный грех по вере его родителей, но Александр с радостью пожертвовал своей бессмертной душой, лишь бы только, то, что содержала его голова, не попало в руки этих ненавистников человечества.
Прослышав о возможностях тайной медицины, он не стал рисковать и, тайно пробравшись ночью в местный крематорий, сжег себя в его яростном пламени, так чтоб и пепла не могло достаться врагам.
Вот так и умер молодой ученый, только только начинавший свой путь. Это случилось в 1944 году в небольшом городке на окраине Германии.

7. Читали ли Вы правила? - Конечно )))
8. А честно? - правда правда!! честное пионерское))
9. Откуда узнали о ролевой? - от подруги)

0

2

Знакомые все лица) Здраствуй) По анкете никаких вопросов не возникло, локации ждут.

0

3

Ага. Все прекрасно, все нравится, на грамматику внимания не обращаю. Идея иллюзии хороша, даже очень хороша, если только разовьешь ее как надо. Я же говорила, что нормальных тут нет. Один нюанс: ты все время кричишь вслух (жирных шрифт - это именно крик). Тему закрываю, спи спокойно

0


Вы здесь » Пепел Безвременья » Анкеты » Александр Парфенович или просто Алхимик