1. Администраторы всегда правы, лояльны, вежливы, умны, учтивы, милы, искренны, долготерпимы, справедливы, достойны, сердечны, искрометны, долгожданны, живительны, болеутоляющи, изобретательны, лихи, гостеприимны,  выразительны, скромны и снова правы.

2. Регистрация

2.1. Ник пользователя обязан содержать в себе имя персонажа. Фамилия (Вася Пупкин), титул (Лорд Эрик), род деятельности (Поэт Александ Бездомный), возраст (Старец Матвей), прозвище (Иван Грозный) возможно, но лишь для полноты образа и с благословения администраторов. Символы и знаки препинания будут нещадно затираться, дабы у уставшего после трудового дня божества не рябило в глазах.
2.2. Разрешается регистрировать персонажей, принадлежащих любому времени любой эпохи.
2.2.1. Только люди. Маги, вампиры, демоны, эльфы, инопланетяне, литературные персонажи, русалки, боги, пришельцы из других миров и прочая несусветица запрещены.
2.2.1.1. Запрещено создавать прототипов ныне живущих известных людей. Умерших - можно.
2.3. Биография должна включать в себя описание жизни и смерти, вплоть до того момента, как персонаж попадает в Город. Четкая пропись момента смерти обязательна, без всяких: "Он очнулся в странном городе. К его величайшему недоумению и страху кто он, откуда и как попал в это странное место, вспомнить он не мог."

3. Права и обязанности

3.1. Запрещено играть за двух и более персонажей. Никаких обид, опыт показывает, что отыгрывать две полноценные личности способны единицы.
3.2. Запрещены слова падонковского сленга (увидим хоть одну надпись "аффтар жжот" - выгоним взашей), слова-сокращения (пжлт, спс, поч), детский лепет (ми, ти, люлю), узкоспециализированная лексика анимешников (ня, ню, нэковое существо, няфка моя кавайненькая).
3.2.1. Мат разрешен, но только если это необходимо для раскрытия образа. Приветствуются длинные, красивые, искрометные и интересно написанные посты.
3.3. Невозможно находиться в нескольких локациях одновременно или получать информацию из другого места. Если приспичит - потрудитесь написать пост, вроде "В дом Цезаря вбежал задыхающийся от быстрого бега человек. "У тебя что-то есть для меня?" - не поворачиваясь к своему шпиону вопросил бывший царь."
3.4. Магия может существовать только в вашем воображении. Исключение - коллективные ритуалы с божественного разрешения Администрации.
3.5. Флуд в игровых местах карается дланью правосудия, для него отведена специальная тема. Если что-то срочно необходимо обсудить, будьте любезны, пользуйтесь такими штучками, как ICQ или личные сообщения. В крайнем случае возможен пост с подписью OffTop, который вы же сами по умолчанию обязуетесь удалить.
3.6. Убедительная просьба: приступайте к отыгрышу только после рассмотрения и утверждения анкеты администратором. Это не правило, это именно просьба, потому что случаи бывают разные. Администраторы могут заболеть/ умереть/ начать учиться/ хором уйти в загул на полтора месяца... Если ни одной из нас не наблюдается в течение 10 дней - можете начинать без нашего ведома. Однако, мы оставляем за собой право неожиданно нагрянуть и кое-где кое-чего раскритиковать. По мелочам, естественно... Анкета может быть не утверждена, пока Вы не отыграете пробный квест в локации "Не доходя до Города". Даже скорее всего именно так и будет. В локации находится три темы: "Гиблый лес", "Лодка" и "Ворота". Отыгрыш состоит в написании по одному посту в каждой теме соответственно.
3.7. Аватар пользователя должен быть приближен к внешности его героя, описанной им же в анкете. Если это невозможно, переписывайте анкету или просите помощи у администраторов. Всем миром, глядишь, чего и найдем.
3.8. Рекламу своего творения помещать на каждой странице форума не стоит, для этого (какой сюрприз!) отведена специальная тема.

4. Оформление постов

4.1. Отвлеченные наблюдения за природой, наблюдение за действиями других персонажей, описание действий собственного персонажа происходит от третьего лица и берется в звездочки.
*Глаза Виктора налились красным цветом, разум затуманился. Он поднял руку и ударил Ульриха по лицу*
4.2. Перед речью ставится тире.
-Кто ты?- *Прошелестело существо*
4.3. Мысли персонажа выделяются курсивом
Эх, почему я не остался сегодня вечером дома, за какой надобностью меня понесло на этот треклятый бал? -*Думал он, убегая от стражников вниз по улице.*
4.4. Крик оформляется жирным шрифтом. Капсить не нужно, если не хотите продемонстрировать истинный цвет волос.
-Помогите!
4.5. Для выделения воспоминаний персонажа служит бордовый курсив
Это уже было однажды... Теплая влага медленно течет по ледяным пальцам... Эйфория... Расширенные зрачки... Лихорадочная улыбка... Сталь клинка...
4.6. Минимальная длина поста - 5 строк. Согласитесь, это весьма и весьма гуманно, поэтому будьте любезны.