Итак, что же из себя представляет ваше посмертие? Чем отличается от жизни земной?
Во-первых, загробная жизнь вечна. В Городе еще никто не умирал. Любые, самые страшные раны и повреждения затягиваются за вполне умеренный срок. Всю свою вечную жизнь ваше тело имеет тот же самый вид, как и незадолго перед смертью. То есть, если вы умерли от "ампутации" головы, то в Городе вы оказываетесь с головой. Так же и все мелкие ранения вы оставляете в жизни, а в город отправляетесь целым и здоровым. Шрамы, полученные при жизни остаются, полученные после смерти - исчезают.
Тело ваше вполне материально и даже теплое на ощупь. Но оно не меняется. Дети не вырастают, взрослые не старятся. Волосы не растут, но если их отрезать почти мгновенно возвращаются в прежнее состояние.
Тело превосходно ощущает боль, холод, тепло, наслаждение. Кровь обычная, как и при жизни. Спать здесь можно, но никакой необходимости в этом нет. Никакая усталость вас не тревожит и спать хочется только по привычке. Еда тоже является необходимостью скорее духовной. Ее, кстати, в городе почти не осталось. Всему виной противные живые, которые отправляют теперь с мертвым в последний путь разве что кусочек черного хлеба.
Характер после смерти подобен телу. Любое его развитие, изменение останавливается. Вы перестаете извлекать опыт - да и какой опыт в загробном мире...
Сам Город не слишком велик и, даже не проводя никаких расчетов легко догадаться, что все человечество сюда не влезет. Те, кто попадают выбраны. Кем, почему и по каким критериям, а так же куда деваются все остальные история умалчивает.
Город не имеет никакой обратной связи с миром живых и существует как бы во всех времена. Таким образом, умерший раньше чем другой на несколько столетий по земному времени, может оказаться в Городе позже.
В Городе нет огня. Его можно пытаться добыть сотней разных способов, но ни один не возымеет результата. Так же нет и электричества, магнетизма. Никаких осветительных приборов нет и быть не может.
Еще в Городе нет ничего живого, кроме человека. Исключение составляют тис, мох, папоротник, плесень и некоторые грибы.
В Городе нет дня и ночи, нет солнца, луны, дождей, снега и ветра(кроме тех мест, которые полностью посвящены этим явлениям). Над головой всегда серая светящаяся дымка, а воздух чуть холоднее, чем нужно.
В Городе нет никакого правительства, суда, стражи. Просто мертвые, дома и крепостная стена.
Продолжение скорее всего следует, а может и не следует.