Пепел Безвременья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лужа

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Огромная лужа заниамет, наверное, четверь переулка. Самое настоящее озеро, которое обходят по узкому бревнышку с краю. В самой глубокой части достает до колена взрослому человеку. Но отпится в нем бессмысленно - вы же и так мертвы...

0

2

Площадь перед воротами ----->
Остановила стремглав бегущую девочку лужа. Вообще, эта лужа закрывала ей ноги до середины бедра, так что очень замедляла движение, но разве Эльза об этом думала? Девочка бежала напролом. Наконец случилось вполне естественное - посреди лужи она поскользнулась и с громким вскриком и не менее громким вслеском исчезла под мутной поверхностью. Маленькие волны схлопнулись над головой девочки. Но ненадолго, грязная, отфыркивающаяся она подняла голову над водой почти сразу. Ну что такое... Ой, цепочка... Кулон едва не выскользнул из мокрых пальцев, она поймала его в последний момент, и сразу же победна подняла над головой. Не ее заляпаном грязью лице сверкала улыбка.

0

3

---- Площадь перед воротами ----->
*Казалось, что нет смысла бежать потому, что окружающие её проулки ничуть не менялись. Или ей просто так казалось. Но в какой-то момент улица закончилась и девушка оказалась в грязном проулке. Тут же под ногами раздалось мерзкое хлюпанье, а следом ощущение влаги и прохлады. Опустив глаза Лисица заметила, что она остановилась на краю лужи. Впереди раздался всплеск…*
-Эльза!..*Крикнула, или ей только показалось, что она крикнула. Но не суть важно было это, сколько то, что Софи нашла кроху, а следует нашла и свой кулон. Поэтому, не мешкая, она последовала к чумазой девчушке, не задумываясь о том, что сейчас тоже намокнет.*
*Фатин её пышной юбки приподнялся на поверхности лужи, отчего Жанин становилась похожа на диковинное пирожное. Добравшись наконец до девчушки Лисица ловко сцапала кроху за запястье и без какой либо злобы посмотрела в её глаза.*
-Эльза, ну вот зачем ты это сделала? Разве нельзя было просто сказать, что тебя не устраивает?.. И…-*Было больно такое говорить, но,*-Если тебе понравился кулон, могла бы просто попросить…
*Не смотря на свое спокойствие Софи не спешила отпускать руку крохи и лишь выжидающе смотрела в её глаза.*

0

4

*Эльза нахмурилась и надула губы. Пальцы Лисицы больно сжимали руку, а тон ее походил на тон священника из церкви - слова, впрочем тоже. Все это отнюдь не вызывало в девочке теплые чувства. Раздраженно вырвав руку - отчего в запястье что-то хрустнуло и руку дернуло болью - Эльза опять обрушилась в лужу, обдав Лисицу грязной водой с головы до ног. Всплыла она быстро. И тут Эльза вспомнила о листке пергамента в своих руках. Окунувшись два раза в воду, листочек размок а буквы слегка расплылись, не позволяя понять, что там написанно.*
- Смотри, что ты сделала! - *возмущенно вскрикнула девочка, протягивая Софи бесформенный комок. Кулон в это время болтался у Эльзы на другом запястье, слегка задевая воду.*

0

5

*Лисица только и успела вовремя рот закрыть, что б не наглотаться воды, которая окатила её от самой макушки, промочив одежду до нитки.* По идее, мне должно быть холодно… Хотя.. Разве духи мерзнут? *Поняв, что она опять отвлеклась от основной цели своего прибытия к луже Софи вновь посмотрела на девчушку, что, сжимая в руке листок с расплывшимися буквами, зло смотрела на неё.*
-Это поправимо.. Отец учил меня всяким штучкам, при помощи которых можно восстановить текст..-*она протянула руку предлагая Эльзе дать ей пергамент*,-Я помогу.. но при условии, что ты вернешь мне кулон..
*Договорив она стала выжидающе смотреть на кроху.*

0

6

*Эльза в очередной раз надула губы - на этот раз задумчиво. Потом, мгновенно перешла от грусти к радости и на ее чумазом лице засветилась улыбка.*
- Правда? Да держи, он мне не нужен! - *с этими словами девочка протянула цепочку с кулоном Софи.* - а правда сможешь восстановить? Ну пожалуйста! Я правда все равно читат не умею, а ты сможешь прочитать что там? Я нашла его давно, в беседке... И все никому не хотела показывать - а вдруг там что-то тайное?  - *Эльза сделала страшные глаза* - Но ты хорошая наверное, может тебе покажу!
Офф: саму бумажку отошлю следующим постом.

0