Пепел Безвременья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пепел Безвременья » Вход и главная улица » Площадь перед воротами


Площадь перед воротами

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Достаточно пустынное место, где встретить можно только новичка. Старожилы предпочитают не ходить сюда, у них полно других забот, а это место, в сущности, не представляет никакого интереса.

0

2

>>> Перед Воротами » Ворота

*Долго идти не пришлось. Всего каких-то несколько метров и девушка оказалась на небольшой площади на которой, опять таки, пока никого не наблюдалось. И вновь ей в голову полезли дурные мысли, лишенные какой либо логики, как она считала, но которые на самом деле не были лишены правдивости.*
-Нет.. Этого не может быть.. Нет! -*Лисица медленно осела наземь, и плевать, что земля могла быть холодной, ведь если её мысли – правда, то ей уже наплевать простынет она или нет. Духи не могут болеть.*
-Но.. Ведь.. Этого… Нне.. не могло случитсья…-*она говорила очень тихо и всё равно, голос её был каким-то… мёртвым, что ли, уже не существующим в реальном времени.*
*Девушка сидела почти, что посреди небольшой площади и ревела. Не так красиво и элегантно как описывают в романах, а во весь голос, громко шмыгая носом и закусывая распухшие губы. Минут через восемь она выдохлась, а точнее просто надоело. Она редко всхлипывала и периодически закашливалась, всё сильнее сжимая кулон, который висел на шее.*
-П-почему.. -*вопрос весьма логичный, но уже не имеющий смысла в ответе,*- И, что теперь делать…
*Отвечая на свой же вопрос она просто пожала плечами. Конечно можно было попробовать найти себе жилье, попытаться обустроиться… Но ни малейшего желание делать этого, по крайней мере пока, у неё не возникало. Поэтому Софи так и осталась сидеть посреди маленькой площади и ждать неведомо чего, или неведомо кого…*

0

3

*Эльза уже давно бродила по городу. Разные люди, словно искры пролетали перед глазами. Она бы считала время в людях - если бы умела считать больше чем до десяти. Она не озаботилась поиском нормального жилища - изредка она засыпала в беседке или где-нибудь в лесу... Но утешение это не приносило. Теперь она сделала очередной круг и окольными путями завернула к воротам с дурацкой мыслью - а не откроются ли? Но вместо открытых ворот она заметила девушку. Она сидела и сжимала что-то, висящее у нее на шее. Эльза подошла к ней, теребя в руках какой-то замызганный листочек пергамента, найденый давным-давно в лесу.*А вдруг она умеет?
- Тебя как зовут? - *своим не слишком приятным голосом осведомилась Эльза. Она не была воспитана, она не собиралась быть внимательной к чужим чувствам - она просто хотела получить какую бы то нибыло информацию.*

0

4

*Лисица вовсе потеряла счет времени, она просто закрыла глаза и, опустив голову, сидела слушая шелест тишины.* Странно как я раньше не обращала внимания на неё.. *Но здесь тишина была какая-то странная. Она отличалась от романтической тишины поэтов, отличалась от сладкой тишины звёздной ночи. Эта тишина была давящей и пугающей. Она заставляла сжаться в комочек, поджать колени к подбородку, и оставляла лишь одно желание - просто исчезнуть, стать пылинкой в потоке песка, затеряться в тишине, став незаметнее тени во тьме.* Как странно... И... *Жанин запнулась, заставляя умолкнуть всё мысли, что пойманными мотыльками метались в её голове. Её внимание привлекла маленькая тень, похожая на детскую.*
*Эта самая тень подошла ближе и стало видно, что это действительно маленькая девочка. Грязная, с растрепанной косичкой и в каких-то лохмотьях, что видимо служили ей одеждой. Но самой яркой чертой в её внешности были очень большие и невероятно красивые глаза. Когда кроха подошла совсем близко, Софи поспешила вытереть слёзы и пригладить волосы. Она не стала подыматься, чтоб её глаза были на том же уровне, что и глаза малышки.*
-М-меня?..- *Лисица немного замялась, но поняв, что выглядит крайне глупо быстро собралась с мыслями*,- Меня зовут София – Жанин Монморанси. Но можешь меня называть как тебе больше понравится, например многие называют меня Лисицой.
*Девушка попыталась выдавить из себя какое-то подобие улыбки, хотя бы отдалено похожей на искреннюю. Но ей и при жизни никогда не удавалось убедительно играть ну, а после смерти уже было бессмысленным пытаться чем либо научиться.*
-А, позволь узнать, как зовут тебя?- *Жанин говорила негромко, всё продолжая удивляться нереальности звучания всех звуков в этом городе.* Похоже мне таки придется привыкать к этому.. *С некой долей грусти подумала Лисица.*

0

5

*Город встретил Кас равнодушно. Казалось, что теперь, когда девушка оказалась под абсолютным контролем этого места, он потерял к ней интерес. Примерно с такими же ощущениями Инга выбрасывала в помойку очередную пустую коробку сока. О мусоре забываешь сразу же, как только он коснется ведра. До того момента, пока его не станет слишком много и тебе не придется прогуляться до ближайшего мусоропровода. *
*Едва пройдя сквозь ворота, Инга остро ощутила, что Город живой. И пусть ни в одном из окон не горел свет, пусть Кас не увидела ни одного воробья на тротуаре и ни одной дворняги на улице, пусть от каждого кирпича, из которых были построены дома, и от каждого камня брусчатки веяло пустотой, затхлостью  и одиночеством, стойкое ощущение одушевленности этого чертовски странного места не уходила и даже наоборот, с каждой секундой набирало силу, подобно снежной лавине.*
- Ну почему я не могла сдохнуть нормально? Ну почему этот долбанный пьяный ублюдок меня сбил? Почему я оказалась в этом ублюдочном месте, по сравнению с которым даже Сайлент Хилл нервно курит в сторонке? Ну почему, вашу мать?!?! - *грязно выругавшись, Кас со всей силы ударила кулаком по стене и содрала кожу на костяшках пальцев. Тихо зашипев от боли, девушка поднесла ладонь ко рту и с удивлением заметила, что не от удара не осталось ни малейшей царапинки.* Ох ты ж.. Значит, если я спрыгну с третьего этажа, то все переломы у меня сразу же заживут, а вот болевые ощущения останутся...
*К счастью, мозг Кас уже загнал зачатки истерики куда-то на периферию подсознания и вновь стал вполне плодотворно для такой сюрреалистической ситуации работать.* Если здесь появилась я, то логично будет предположить, что люди здесь должны быть. Осталось их только найти. *Кивнув самой себе, девушка отправилась на поиски потенциальных товарищей по несчастью. Через 6 домов (часов Инга не нашла, да и вряд ли здесь время течет так же, как и в обычном мире) поиски до сих пор не дали результатов. Везде было пусто, даже пауков не нашлось.* Я не могу попасть в ЭТО место одна. Не могу, не могу, не могу... *Едва не взвыв от отчаяния, Кас пошла обратно к воротам, надеясь, что вход в Город единственный. Уже подходя к ним, Инга заметила два силуэта возле. Приглядевшись, она поняла, что возле Ворот сидит девушка, а подле стоит девочка. Чуть ускорив шаг, девушка остановилась в нескольких шагах от них.*
- Значит, я все-таки не одна сюда попала, - *Кас медленно окинула взглядом сначала девочку, затем рыжеволосую.* Надеюсь, они хоть что-то знают...

Отредактировано Инга (2009-02-03 16:46:29)

0

6

*Девочка беззастенчиво разглядывала Лисицу. При этом она напряженно хмурилась и изображала мысль.*
- Эльза. Ты как умерла? - *довольно резко спросила девочка. Самой ей уже не было больно вспоминать о жизни - да и что она успела увидеть? Практически такой же город, ненависть окружающих и смерть. Только порой хотелось погреться на солнце, почувствовать дождь или, хотя бы, погладить кошку. И здесь она не могла, как бы не пыталась, забыть эти вещи - теплый ветер, звездное небо, запах дыма... И не могла до конца вспомнить - слишком давно это было и казалось уже прекрастным сном.*
*Потом Эльза услышала чей-то крик. Здесь, на этой площади часто кричали - зато дальше царила тишина - все сразу понимали бесполезность таких потуг. Эльза задумчиво почесала вкатанным в трубочку листочком голову, и временно перевела взгляд на новый объект - еще одну девушку.*
Раскричались тут... * - с непонятным ей самой недовольством подумала девочка. Она уже успела забыть, как сама ревела на всю улицу, едва умерев. Но крики были лишним, словно стремились разорвать вечность, покачнуть ее... Чего самой Эльзе совсем не хотелось.*

0

7

*Лисица заметила, что к ним направляется ещё одна тень.* Интересно.. А много здесь… Таких… *От размышлений о населении девушка поспешила быстро отмахнуться. Да и посодействовала этому девочка которая всё таки заговорила.* Эльза.. Красивое имя… *Софи попыталась улыбнуться, но получилось у неё это пластмассово да и совсем не соответствующе данной атмосфере, а особенно если учесть причину по которой они оказались в данном городе – вот этому меньше всего хотелось радоваться.*
- Красивое имя, Эльза..-*Лисица говорила тихо, поскольку уже успела убедиться, что как громко здесь не говори, голос будет слышаться одинаково – сухо и лишено каких либо эмоций*,- Я.. Упала с мостовой.. В Париже..
*Немного помешкав и осмотрев внешний вид крошки и незнакомки, она решила добавить ещё и год. Поскольку закрадывались сомнения, что город этот не имел ограничений во времени*,- Умерла 1930 года.. За день до своей свадьбы…,- *Жанин испугалась собственного голоса, поскольку он не выражал абсолютно никаких эмоций. Если сразу по прибытию она могла плакать, ей было невыносимо больно из-за расставания с Даниелем. То сейчас она ничего не чувствовала, будто он ничего для неё не значил.. И это пугало её даже больше собственной смерти..*
-А ты?.. Как ты умерла?..-*ей не было интересно, она спросила на автомате. Лишь бы не молчать в этом городе. Поскольку молчание было тем, что могло напугать..*
*Но, не дожидаясь ответа крохи, Софи поднялась и, также автоматично отряхнув платье, повернулась к странно одетой незнакомке.* Странная она.. Хотя… Я для них не менее странная.. *Соглашаясь сама с собой она пожала плечами и решила обратиться к ней.*
-Здравствуй…,- Как же глупо теперь звучит это приветствие… *Она покачала головой*,- Как тебя зовут? И…*Лисица немного замялась не зная, будет ли логично и правильно задавать такой вопрос. Но всё же, они мертвы и моральность теперь для них минимальна…* И, разреши узнать, откуда ты?

0

8

*Почему-то Сольв ожидала как минимум белого света за воротами или судью с толстым списком её грехов. Но нет. Перед ней был самый обычный город. Почти обычный, если быть точнее. Здесь всё казалось настоящим, нормальным, но другим. Словно мёртвым. Или это воображение разыгралось?* Чёрт, я была права по поводу города-призрака... Твою мать... *Сольв едва сдержалась, что бы не взвыть. Впрочем, через пару минут любопытство охватило Паркер. Она начала с любопытством оглядываться. Вокруг ходили люди всевозможных эпох, насколько она могла судить. До смерти Сольвейг любила историю, однако сейчас внутри посмеивалась.* Ох, попали бы те составители учебников сюда... Ничего, попадут... *Злорадно. Но правдиво. Кажется, в толпе мелькнул сам Наполеон. Сольвейг чуть улыбнулась. Да, это отвратительное место, где холодно и вместо неба серое сияние, и да, она мертва, хоть и может мыслить, чувствовать, двигаться, но тем не менее, её сердце не бьётся, а она сама, если верить всяким идиотам, - душа. Эх, а они же говорили, что бы она не была такой дрянью. Хотя это место не было похоже по их описаниям на ад...* В приниципе, они упоминали о каком-то чистилище... Может, это оно?
*Неподалёку стояли какие-то девушки и девочка.* Тоже умершие, наверное... Стоит подойти.
-Привет. - она подошла и махнула рукой. - Вы не знаете, что это за место?... А, я забыла представиться. Сольвейг Паркер.

0

9

Пусто. Единственное слово, которое можно было подобрать в данной ситуации. Пусто, кроме серого нет ни одного цвета, все выцвело, потеряло резкость и яркость. Пусто, дома смотрят провалами окон, удивляясь, что кто-то еще тревожит их сон. Пусто, площадь ровная, залитая серым Ничем. Пусто, на душе нет ничего, как будто повар взял черпак и выплеснул из тебя всю сущность прямо в тарелки к отвратительным жрущим харям с маленькими бегающими глазками. А потом прошелся под дну ложкой, и подбавил густики.
Однако, кроме нее тут были еще люди, сплошь женского пола. Прибивающий к брусчатке взгляд и маленькие ножки, наивно хлопающие ресницы и фатиновый абажур, египетский прищур и тонущие в рукавах руки, хищная грация и пшеничный ореол.
Люди.
Луизу затошнило.
Ноги сами понесли вперед, подальше от этого невыразимо...
Законичить мысль не было ни сил, ни желания

0

10

- Я умерла от какой-то болезни, в своем городе, не знаю, правда как он назывался.
Когда внимание рыжей девушки переключилось на ее кого-то Эльза вполне заметно надулась. Она вообще не переносила, когда ее не то что игнорировали, но и просто переводили взгляд на кого-то еще. Поэтому едва Софи поднялась с камня и обратилась к кому-то еще, глаза у девочки сразу сузились. Ее могли ненавидеть, на нее могли кричать, могли бить. Но страшнее, ужаснее всего для девочки было именно это - даже не слушать ее ответа. Так вы, значит... Почти плюнули на меня...
Девочка едва слышно всхлипнула, скорее от злости, чем от обиды. А потом сделала то, чего от нее уж никак нельзя было ожидать. Она неожиданно рванулась вперед, со странной силой толкая Софи, так, что та упала. Маленькая рука девочки при этом ухватилась за кулон, наматывая цепочку на пальцы. Рывок - и вот уже маленькая тень бежит прочь с площади, ныряя в ближайший переулок.
----->Трухлявый переулок----->Лужа

0

11

<<< Ворота

     Город? Нельзя сказать, что неожиданно, но всё же… На средневековый не похож, безжизненный, несмотря на присутствие некоторого количества… людей? Нескольких девушек Снегирь заметил поодаль от ворот. Но сейчас они его интересовали мало. Ворота за ним бесшумно закрылись. «Черт побери, да здесь хоть какие-нибудь звуки бывают?!» - передернуло парня от отвращения к тишине. Снегирь собрался выкрикнуть что-нибудь, громкое, чтоб нарушить застойную тишину этого места, но передумал. Пришел тут, понимаешь, с оружием, орет по непонятной причине…
     И хотя те девушки не представляли с виду никакой опасности, игрушку Снегирь прятать не собирался. Надо сказать, выглядели они так, будто… Описать было сложно… Понятно, что сюда они не собирались попадать. Но что-то в их лицах говорило, что как раз умирать они вообще не собирались. А Снегирь уж грешным делом подумал, что попал в место, отведенное специально для самоубийц. Похоже, что нет.
     Снегирь собирался присоединяться к разношерстной компании – никто из дам не был похож на старожила, а значит, помочь ему не могли. На соображения же элементарной вежливости он плюнул. Нацепив на лицо выражение крайней занятости, Снегирь с самым независимым видом прошел мимо.
     И хотя этот гиблый город вовсе не располагал к веселью, Снегирю стало забавно. Или только показалось, что забавно? Он не был уверен, что это именно веселость, но уж скорбеть он точно не собирался. Он ушел из того мира, полностью осознавая, что делает, и был к чему-нибудь готов… Точнее, он ни к чему не готовился, но раз уж он попал сюда, значит, надо что-то делать. Для начала - исследовать это дивное местечко...

>>> Река и набережная » Мост

Отредактировано Снегирь (2009-03-07 22:19:11)

0

12

*Лисица внимательно слушала кроху, не смотря на то, что взгляд её был устремлен совершенно в другую сторону. Так же не дожидаясь ответа от новоприбывшей она перевела взгляд на крошку, но в этот же момент девчушка с невероятной, как для такой крохи, силой толкнула её. От неожиданности Жанин не сумела удержать равновесия и полетела наземь. Удар поулчился весьма таки чуствительным, насколько это было возможно в этом мире, но Софи проигнорировала, начинающую было зарождаться, боль и тут же встала. Сейчас её волновало только то, куда убежала маленькая вровка.*
-Маленькая мерзавка…*Лисица проследила взглядом куда побежала Эльза и тут же рванула следом за ней не утруждая себя тем чтоб уделить внимание людям которые, внезапно, оказались на улицах по которым она петляла..*
----->Трухлявый переулок----->Лужа

0

13

*Меламори прошла через ворота, но обстановка была столь же пустынна. *Странно, мне казалось много народу должно попадать сюда. А здесь только я... *Тут Блэмм заметила еще одну фигуру недалеко.* Однако не я одна. Значит тут все же кто то есть. А значит стоит опасаться.  Конечно с виду они не опасны, но тоже самое говорили про меня. *Голову заполнили воспоминания.*
*Двор пансиона. Где то раздается девчачий смех. Где то звякнул мяч и закотился в кусты. Темная фигурка скользнула подальше от кустов и упала. *
-О, кто у нас тут. Мелка Блэмм. Как поживает твоя сестричка? Почему бы тебе не отправится за ней?  - *главная задира класса смотрит свысока на Мел. Меламори молча ждет. После этого один сильный удар и противница на земле. Мел же спешно уходит от всего этого. Где то сзади раздаются шепотки девочек:*
-Охотница, охотница, охотница...

*Меламори улыбнулась и решила скрыться в переулках пока ее не заметили. Охотница никогда не будет жертвой, а значит должна уметь скрываться.*

----------->>>>>В переулки

0

14

*Елизавета вошла на площадь и осмотрелась.* Пустынное, заброшенное место, но люди есть. Значит, хоть какие то признаки цивилизации тоже должны быть. *Девушка равнодушно скользнула глазами по фигуре на площади. В планы Лизы не входило знакомиться с местными обитателями. По крайней мере не сразу и не совсеми. Вот найдет, где оттянуться, там можно будет поискать того, кто угостит даму. Однако как тут серо все и бесцветно. По сравнению с этим местом даже больница, пожалуй, покажется веселой и красочной. Тем более, что к раковым иногда приходили актеры, поддержать морально и показать неказистую пьеску. Сперва это действительно развлекало. Потом это казалось просто фальшиво. Словно приговоренному к смертной казни, по дороге к виселице, показывают растущие у дороги разноцветные цветочки.* Что ж, посмотрим чем может похвастать это дружелюбное местечко. *Елизавета направилась по самой широкой улице. Если уж где то и сохранились остатки цивилизации, то наверняка в центре. *

--------->Торговые ряды

Отредактировано Elithabeth (2009-03-14 22:04:39)

0

15

Оказавшись на площади Элизабет на миг обернулась. Ворота с таким же ужасным скрипом закрылись.... Гостеприимное место... Вокруг стояла мертвая тишина. Не было слышно ни пения птиц, ни людских голосов, ни каких-либо других звуков. Забытый Богом город...Что я тут делаю?
Элизабет не долго думая пошла обратно к воротам. Ни замков, ни щеколды, ни цепочки... Открыть ворота не представлялось возможным.
-Отлично! Лучше даже и не придумать! Ладно...Тут не могу быть я одна... по спине женщины побежали мурашки.
Надо двигаться! Тут должен быть кто-то еще... С этой мыслью Элизабет собрала всю волю в кулак и направилась на поиски этого "кого-то еще", оставив позади ворота и не понимая куда она попала и по чьей вине...

Опять кричишь... Исправила

0

16

Я так и думал. - *Пронеслось в голове у Алхимика, как только он ступил за ворота. Что он хотел этим выразит, и что же конкретно пронеслось в тот миг у него в голове, мужчина сказать не мог. Но, почему то, именно эта мысль четко сформулировалась перед его внутренним взором.
Сконцентрировавшись и собрав всю свою волю в железный кулак перед этим шагом, сейчас же Алхимик ощущал лишь разочарование и внутреннюю опустошенность от вида представшего пейзажа. Серая унылая площадь перед городскими воротами. Пустая будка стражника да молчаливые дома, стоящие по краям. И безмолвные улицы, убегающее куда-то в глубь города. Вот и все чем встретил его этот загадочный город.*
- Что же, пойдем, найдем людей, или хотя бы что-либо отдаленно их напоминающие. Главное чтоб они были разумны, и с ними можно было бы поговорить. - *Ни к кому конкретно не обращаясь, пробормотал Алхимик и двинулся по первой же, выбранной наугад, улице.*

0


Вы здесь » Пепел Безвременья » Вход и главная улица » Площадь перед воротами