Пепел Безвременья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пепел Безвременья » Перед Воротами » Ворота


Ворота

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Когда ты уже перестал считать повороты этой чертовой речушки и всерьез задумался над тем, получится ли у тебя утопиться, за очередным невообразимым изгибом берега показались ворота. Ты поднял на них глаза, и с разочарованием подумал, что ни одному из твоих предположений так и не суждено сбыться. Это не были изящные в своей простоте врата рая, увитые розами и выпускающие наружу мелодичную ноты неизвестной мелодии. Это не была пещера, изрыгающая из себя жар ада и сопровождающая каждый твой шаг запахом горелой плоти и людского отчаяния. Не похоже это было ни на решетку, готовую в любой момент открыть тебе путь на одну из арен Вальхаллы, ни на массивные и богатые ворота египетского царства мертвых. На самом обычном пустыре, где не росла даже самая обычная трава, стояли самые обычные ворота. Деревянные, без резьбы и каких-либо других украшений, косо посаженные на ржавые петли они всем свои видом выражали ветхость и запустение. Тебя не встречал ни приветливо растянувший губы в идеальной улыбке Святой Петр, ни пронизывающий своим цепким взглядом душу Анубис, ни стройная девушка скандинавского типа. Тебя вообще никто не встречал.

0

2

*Лодка ткнулась в берег и вздрогнула. Эльза вздрогнула вместе с ней и высуналась за борт. Она увидила ворота - массивные ворота города* Наконец-то! Это мой город! Я вернулась сюда! *Счастье захлестнуло девочку выше головы - дома, она - дома... Быстро вылезя из лодки и добравшись до ворот она вдруг поняла, что в спешке перепутала - чужой. Чужие ворота, слишком высокие стены... Девочка поежилась. ей вдруг расхотелось входить туда. Но деваться было некуда. Со всех сторон наползал туман, оставался только небольшое пространство ворот. Он был страшным, этот туман. Слишком страшным, таким каким туману быть не положено. Убегая от него, Эльза поспешила к воротам. Створки приветливо открылись перед ней и вот - она уже внутри*

0

3

*Легкий толчок вывел Ингу из состояния дремоты. Девушка медленно открыла глаза и пару секунд пыталась понять, где же все-таки находится. Реальность  прояснялась постепенно: сначала в памяти всплыл яркий свет фар, затем рыхлый туман старого леса, а под конец собственная истерика на дне лодки.*
- Блин, это не сон. Это реальность.  Нереальная какая-то реальность... - *встряхнув головой, Кас поднялась и удивленно застыла. Оказалось, за то время, что она спала в лодке, последняя успела куда-то ее завести. Напротив стояли ворота (не одни, естественно, стена к ним тоже прилагалась). Самые обычные деревянные ворота, со ржавыми  старыми петлями. Тут Ингу в спину толкнул легкий порыв воздуха, будто настойчиво предлагая зайти внутрь. Девушка медленно выбралась из лодки и подошла к стене. Обернулась, но лодка будто растворилась в странном тумане.*
Была-не была*Глубоко вздохнув, Кас решительно потянула на себя ручку и прошла внутрь. За спиной девушки медленно захлопнулись ворота, отрезая путь назад.

0

4

>>>Перед Воротами » Лодка

*Когда лодка стала подходить к берегу, Софи уже стояла. Она была ровная словно струна в напряжении, казалось, что при малейшем внешнем воздействии она просто лопнет и неведомо, как это отобразится на её состоянии. Её лицо ничего не выражало, только глаза периодически бегали от одного края берега к другому, словно в надежде найти хоть что-то знакомое.* Может здесь мне помогут?.. *Лисица понимала, что здесь всё явно не так как она привыкла это понимать, но и согласиться с мыслью о своей гибели ей казалось просто абсурдно.*
*Лодка медленно подошла к берегу, без малейшего толчка она остановилась и застыла. Софи шагнула на берег, но даже не стала оборачиваться на лодку. Ровным шагом она направилась к воротам, периодически поворачивая голову то влево, то в право – надеясь увидеть кого-то или что-то. Ничего кроме серости и ворот здесь не было. Поэтому, поняв что деваться некуда, подошла к деревянным створкам и тихо постучала.* Странно.. Никто не отвечает… *Постучав и подождав немного Лисица поняла, что ждать помощи не придется. Поглубже вздохнув, скорее по привычке, нежели по надобности, она толкнула тяжелую створку ворот. Она мерзко заскрипела, впуская девушку внутрь.* На пригород Парижа тоже не похоже.. *Тут за спиной раздался повторный скрип и громкий грохот запирающихся ворот.* Ну.. Всё.. Теперь идти больше некуда… *Она сжала кулон Даниела в руке и, уже более уверено, сделала шаг вперед.. Сама не зная куда и зачем.. Просто шаг, от безысходности..*

0

5

*Словно в оцепенении девушка простояла немного, прижавшись плечами к воротам и рассматривая серость, что простилалась сколько хватало взгляда. В голову начали лезть мысли, с точки зрения живого человека – нездоровые, а с точки зрения человека, что пребывал в этом городе – уже весьма нормальные, и вполне логичные.*
-Нет.. Это.. Это невозможно.. Мне просто нужно проснуться.. -*она тряхнула головой и, оттолкнувшись от ворот, взяла медленно потопала вперед, опять таки не задаваясь какой-то чётко сформулированной целью*,- В городе обязательно должен кто-то быть.. кто-то мне поможет...
*Она сама всё меньше и меньше верила собственным словам. Отчаянье и ощущение обреченности, всё больше захватывали её. Она зарылась пальцами в волосы и хорошенько их взъерошила, в надежде, что сможет так избавиться от дурных догадок.*
-Просто надо идти быстрее.. Надо думать о чем-то хорошем… Не думать о мостовой.. Не думать о городе.. Ведь это сон.. Лишь дурной сон.. -*она бубнила себе это как заклинание в надежде, что от многократного повторения оно всё таки обретет силу.*

>>>Вход и главная улица » Площадь перед воротами

0

6

---> Лодка

*Впереди, чуть левее показались ворота. Обычные, не резные, не украшенные ничем. Просто ворота. Дерево и железо. На самом деле, их-то Сольвейг и не ожидала увидеть. Заброшенный дом - легко, богатая усадьба с хозяином-вампиром - тоже возможно, даже труп в поле - и то она поверила бы. А так... Слишком просто.* Хотя по идее все неприятности начнуться тогда, когда я в них войду... Любопытненько. Интересно, это будет нечто вроде города-празрака? *Знала бы Соль, насколько близка к истине.А знала бы  - не поверила. Всю свою жизнь она не верила в Бога, в загробный мир, призраков, НЛО и прочую чертовщину. Всю жизнь она высмеивала тех, кто свято верил в это и хранил свою душу ради рая после их кончины. И вот ирония, Сольв познала, что жизь после смерти сушествует, умерев и никому ничего не сказав...* Вот было бы круто сейчас открыть там глаза и сказать:
-Загробный мир существует, мы все ещё встретимся... - А потом зло расхохотаться и упасть бездыханным телом. Интересно, меня уже похоронили?
*В этот миг лодка мягко коснулася берега, и Сольвейг чуть покачиваясь, вышла на твёрдую землю. Оглядевшись вокруг, Сольвейг всё же двинулась к невпечатляющим воротам и провела рукой по дереву. Влажное, старое, холодное. Это не то дерево, к которому хочется прикасаться и чувствовать тепло. От такого дерева хотелось отодвинуться и больше даже не смотреть. Но Сольв решительно потянула ручку на себя и, вздохнув, шагнула вперёд, в неизвестность.*
Надеюсь, всё будет хорошо...

0

7

Она чувствовала себя сжатой пружиной - еще чуть-чуть, и она отпрыгнет, понесется прочь. Она чувствовала себя пистолетом с взведенным курком - еще мгновение, и она начнет разить, не щадя себя. Она чувствовала себя на краю истерики. Лодочник оставил ее здесь, на этом самом берегу, где не было ничего и никого. Холодно. Она уже поняла, что этот холод не сможет вытравить отсюда ничто и никогда. И вскоре она тоже поддасться на его уговоры, станет его частью. От этой мысли захотелось орать. Дыхание было тяжелым и неровным, женщина вцепилась руками в волосы и дернула изо всех сил. Брызнули соленые искры. Не со мной...- лепетало что-то внутри закрывшей глаза Луизы. - Не со мной. Не со мной. не со мной. несомнойнесомнойнесом... Что-то щекотнуло щеку. Взгляд метнулся к полоске ткани, небрежно намотанной на руку. В глазах появилось что-то, хотя бы отдаленно напоминающее осмысленность. Представительница слабого пола медленно выпрямила спину, опустила руки и посмотрела на ворота.
- Я не жертва. - Твердо, чеканя слова проговорила она. Одним движением подхватила туфли, толкнула дверь и сделала шаг.

0

8

<<< Лодка
     
     Или Снегирю почудилось, или лодка действительно покачнулась, словно требуя, чтобы он немедленно сошел на берег.
     - Как бы, чего доброго, не перевернулась, - пробормотал парень и, мудро решив покинуть лодку, побросал в рюкзак вытащенные из него вещи. Попали внутрь и опилки, устилавшие дно лодки, но Снегирь не стал тратить время, вытряхивая их. Он на всякий случай перезарядил автомат и сунул его под мышку. Увиденные ворота не очень-то ему понравились, кто его знал, какие твари могли толпиться за ними? С любимой игрушкой Снегирь был вооружен и очень опасен. По крайней мере, ему хотелось таким быть.
     Забросив рюкзак за спину, он выпрыгнул на берег, и лодка тут же без единого звука отчалила и скрылась в тумане. Это ему не очень понравилось - всегда полезно иметь пути к отступлению. Но чего теперь ныть? Он решительно направился к воротам.
     Не такие уж и большие, чтоб поражать воображение, но по виду очень и очень старые. По обе стороны от ворот уходила высокая каменная стена. Всё это немного напоминало крепостное укрепление средневекового города. Меньше всего после смерти Снегирю хотелось бы попасть в Средневековье, с его инквизицией и кострами. Он покрепче сжал цевье автомата и наставил ствол на ворота.
     Сейчас он попытается открыть их, и если его кто-то или что-то вздумает атаковать - он или оно получит короткую очередь в лоби падет проигравшим. Забавно, никогда в жизни не держал Снегирь оружия, а вчера... "Стоп, почему вчера?" Он автоматически потрогал затылок, вспомнил, как совал в рот пистолет. Неужели это было вчера?
     Бред какой-то. Парень нетерпеливо мотнул головой и ногой толкнул ворота. Без малейшего скрипа они приоткрылись. Проход был узким, но достаточным, чтобы щуплый Снегирь без проблем прошел через него.

     >>> Площадь перед воротами

0

9

*По реке в неторопливо плывущей лодке сидели двое. Они вели милую светскую беседу, тем самым пытаясь отвлечься от тяжких дум... от пугающих дум...
Девушка посмотрела на Тагимуро безнадежно терпеливым взглядом, каким психотерапевты смотрят на своих пациентов. Зажмурившись, Джез пару раз сделала "вдох-выдох", дабы обрести душевное равновесие. Наконец-то она стала осваиваться в этом чужом мире - по крайней мере, к ней возвращалась привычная раздражительность, которая всегда возникала, когда кто-то пытался видоизменять ее имя. Спустя несколько секунд Джез открыла глаза и светло улыбнулась Тагимуро*
- Начнем по порядку. Я - Джез.  На конце "з", никаких шипящих звуков вроде "с", - все с той же улыбкой, но тоном, нетерпящих возражений, начала она, - А та, другая... Не моя копия. Вернее, не совсем... Роз - моя сестра близнец. Мы... - *Джез запнулась, внезапно ей стало тяжело дышать* - мы погибли вместе. Только я никак не могу ее найти...
*В воздухе повисла напряженная тишина, нарушаемая лишь мерным плеском воды. Джез отвернула свое пылающее лицо от Тагимуро и стала с тоской глядеть на зеркальную гладь реки. Ей снова становилось страшно...  Лодка продолжала свой путь, неторопливо унося своих пассажиров... куда? Это им только предстоит узнать...*
За очередным поворотом путники наконец-то увидели берег. В торжественной тишине лодка причалила к нему и нетерпели дрогнула, прозрачно намекнув, что свою роль она отыграла. Джез первая вылезла из лодки и прошла к настораживающе обычным воротам.  Девушка провела ладонью по шероховатой поверхности и оглянулась на своего спутника. Нетерпеливое "вперед?" читалось во взгляде ее серых глаз.*

Отредактировано Джезабель Редферн (2009-03-07 21:59:00)

0

10

- Ладно Джесс не сердись, я просто не могу выговорить последнюю букву. В нашем алфавите нет такой буквы СС а в англии я прожил не так уж и много еще не научился. Все не сердишься?
Парень подал руку в знак примирения. И улыбнулся своей открытой улыбкой.
Ой слушай у меня тут маленькая песенка родилась хочешь спою?
И не дожидаясь ответа, Реджи запел коверкая английские буквы:
Мы плывем с тобой в лодке
По безвременья реке
Может Ад в конце дороги
Может Рай в конце пути

- Смотри что то приближается! Кажись какой то город! Неужели нас Харон таки довез? Ой, а у меня нечем ему заплатить. Да и пофик нам обратно все равно не светит ехать. Юноша рассмеялся своей шутке.
- А знаешь, может еще найдем твою сестричку. Возможно она раньше нас прибыла или может наоборот позже. Неисповедимы пути мертвых. Я помогу тебе ее найти, если ты конечно не против?
Юноша вышел из лодки и подал руку сидевшей в ней девушке. Помогая ей выбраться. И предложив ей опереться на его руку парочка новоиспеченных трупов проследовала сквозь ворота навстречу новым приключениям.

Отредактировано Тагимуро Реджи (2009-03-07 22:22:28)

0

11

*Блимм подплыла к другому берегу и лодка мягко стукнулась о причал. Девушка задремала пока плыла. Ей казалось, что прошла целая вечность. Хотя здесь тяжело определить время. *Что? Ах, берег. Я причалила. Осталось выбраться и надеятся что из воды не вылезут инферналы и не утащат на дно. Хотя я же мертвая. Куда уж дальше? *Меламори выбралась из качающейся лодки и шагнула на берег.* Ну вот. Я и пришла. Точнее приплыла. *Мел обернулась, но лодки уже не было. *Уплыла. *с каким то сожалением подумала девушка. А потом повернулась к воротам.* Какие то они никакие. *была ее первая мысль.* Странно и не похожи не на что. При том скрипят и никто не охраняет. Странно. Однако если я хочу найти, то надо идти. Да, я иду! *Меламори немного замялась и двинулась к воротом. Слегка притормозив она дотронулась до них и они покачнувшись открылись. Девушка скользнула в открывшуюся щель.*

---------->>>В город

0

12

*Елизавета покачивалась в лодке, равнодушно рассматривая окружающий пейзаж. Или по крайней мере то, что тут за него сходило. Окончание путешествия сперва не сильно ее взволновало. Но тут девушка заметила ворота*Ворота- значит поселение. Ворота- значит цивлизация. Может, там будут игровые автоматы? *Лиза с интересом посмотрела на вход.* Ну или хотя бы бары. *Глоточек чего нибудь согревающего ей сейчас явно не помешал бы. Хотя, судя по виду этих ворот, за ними поселение вполне может быть заброшено. Что ж, проверить в любом случае надо. Лиза выбралась из лодки. Пальцы ног при прикосновении с холодной землей поджались.* Надо будет купить обувь. *Купить? У нее ведь ни цента в кармане. Да и с карманами не густо. Девушка толкнула ворота и они приоткрылись. Потянуло прохладным ветром.* Как же тут холодно. *Елизавета прошла внутрь и тяжелая дверь неслышно закрылась за ней.*

------> Площадь перед воротами

0

13

*Расстояние оказалось обманчиво, да и лодка, вначале шедшая перпендикулярно течению реки, не заметно свернула, и стала просто дрейфовать. Это несколько озадачила Алхимика, но он, уже решив не прекословить пока что воле хозяев, отстранено, стал наблюдать за мерным ходом лодки и проплывающие мимо берега. Но вскоре от однообразного вида и еле заметной качки на воде, Александр провалился в тяжелый сон без сновидений. Слишком много произошло за последнее время и это подточило его силы. Проснулся же он от мягко удара, когда лодка причалила, наконец, к берегу. Перед ним открылся все тот же унылый пейзаж. За одним существенным исключением – городская стена и огромные деревянные ворота в них, да старая дорога, ужом проскальзывая под ними и уходя, куда-то дальше, видимо в город.*
- Интересно и куда это меня занесло. *Отстранено подумал мужчина, выбираясь на дорогу перед вратами. Те в свою очередь немного приоткрылись, как бы приглашая путника зайти и, наконец, отдохнуть, после долгого странствия.* Чтож, раз приглашают, не вежливо будет вот так сразу и отказаться. *И решительным шагом Алхимик вошел в город.*

0

14

Долго перебирая в уме слова на тему "и куда тебя снова понесло" Элизабет смотрела далеко вперед пытаясь разглядеть в тумане хоть что-то...Все было бесполезно...Туман не давал видеть даже предметы, находящиеся в полуметре.
Только ты могла так вляпаться! В тот момент, когда Элизабет уже кричала сама на себя за поворотом показались ворота. И туман...Он стал не таким густым.
раскрыв рот от удивления Элизабет замолчала. Лодка медленно несла ее прямо к берегу около ворот.
смахнув прядь волос с бледного лица, женщина неуверенно сошла на берег.
окончательно решив что Это точно не окресности Парижа.. Элизабет подошла ближе...
Ворота медленно открылись с ТАКИМ скрипом, что казалось сам черт скрипел зубами!
дороги обратно не было...В Париже у нее не осталось ничего....Дорога одна...туда! Выпрямив спину, как бы напомнив самой себе о своей благородной крови, Элизабет пошла вперед, споткнулась, снова выпрямилась и вошла в город.

0


Вы здесь » Пепел Безвременья » Перед Воротами » Ворота